Экономика

Кабмин намерен досрочно рассчитаться за февральский газ. Ю.Тимошенко

20 февраля 2009 14:48

Правительство намеревается рассчитаться в феврале за природный газ с Российской Федерации ранее установленного срока. Об этом Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время собрания Ассоциации городов Украины и общин, информирует пресс-служба Кабмина.
 
Вместе с тем она призывала мэров городов сделать все, чтобы расчеты за природный газ поступали своевременно как от населения, так и от учреждений и организаций.
 
Тимошенко напомнила, что Россия при заключении договоров о снабжении газа требовала ежемесячную предоплату. По ее словам, правительство договорилось, что если Украина платит своевременно, то остается старая система расчетов, в случае нарушения состоится переход к предоплате. Потому, подчеркнула Премьер-министр, нужно прилагать все усилия для своевременных расчетов за природный газ.
 
Напомним, вчера НАК «Нафтогаз» сделал заявление о том, что из-за толгов предприятий ТКЭ есть риск несвоевременно рассчитаться с «Газпромом». Общая задолженность предприятий ТКЭ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 4,567 млрд. грн и продолжает расти, заявляют в НАКе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling