Политика

Медведев раскритиковал Путина за нерасторопность

20 февраля 2009 15:50

Российский президент Дмитрий Медведев раскритиковал действия правительства Владимира Путина в борьбе с кризисом, который, по мнению главы государства, еще не достиг своего апогея. Об этом он заявил сегодня на заседании Госсовета.

«Очень медленно работаем, неприемлемо для кризиса», - пожаловался Медведев, добавив, что «кризис продолжается и его апогей не достигнут».

Это уже второй случай, когда Медведев критикует действия своего предшественника на президентском посту, не называя при этом имени Путина, сообщает «Рейтер». Впервые Медведев выразил недовольство нерасторопностью Кабинета в начале года.

Правительство Путина объявило о готовности государства поддержать экономику, в том числе за счет многомиллиардных вливаний в банковскую систему, включая капиталы крупнейших госбанков - Сбербанка и Внешторгбанка, а также предоставления госгарантий по кредитам значимых для экономики предприятий, однако пока это не возымело должного эффекта: январь 2009 года ознаменовался рекордным для страны спадом промышленного производства, резким сокращением объема ВВП и ростом безработицы.

«Эффективность реализации этих мер, мягко говоря, оставляет желать лучшего», - заявил Медведев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling