Россиянки выиграли золото на ЧМ по биатлону. Украину постигла неудача

21 февраля 2009 15:01

Женская сборная России выиграла эстафету 4 по 6 км, принеся отечественной команде первую золотую медаль чемпионата мира по биатлону в корейском Пхенчхане.

Россиянки финиширвоали с результатом 1 час 13 минут 12,9 секунды. Второе место заняла сборная Германии - 1 минута 15,1 секунды. Бронзовыми призерами стали французские спортсменки (+1.27,5).

Решающий вклад в победу российских биатлонисток внесла Ольга Зайцева, которая бежала на последнем четвертом этапе. Предыдущие этапы эстафеты провели Светлана Слепцова, Анна Булыгина и Ольга Медведцева, сообщают РИА Новости.

Украинская сборная, к сожалению, была снята с соревнований. Елена Подгрушная упала на первых метрах дистанции, и стрельба ей не удалась. Эстафету она передала только пятнадцатой. Валентине Семеренко также не удалась стрельба. Поэтому тренеры сборной решили снять команду с гонки, сообщает Чемпион.