Новости

Зеленский извинился за видео с плачущим Кадыровым

7 октября 2014 20:50

Скандал разгорелся после того, как украинский шоумен Владимир Зеленский, лидер студии "Квартал-95" (создана 10 лет назад на основе команды КВН "95-й квартал"), в эфире своего развлекательного шоу пошутил над Рамзаном Кадыровым.

Шутка касалась сноса памятника Ленину в Харькове и реакции на это, в частности, главы Чеченской республики. Режиссеры программы дали в эфир видео с плачущим Кадыровым. На видеоряд был наложен звук: "Ленина в Харькове свалили, 80 лет прожил, еще такого не видел никогда. Нацисты, бандеры - и что поделаешь?":

Запись с чеченским лидером была сделана, по-видимому, 26 сентября 2012 года во время молитвы в мечети. Соответствующее видео в YouTube подписано как "Рамзан Кадыров делает дуа против тех, кто создал фильм порочащего Пророка".

Пародийный ролик вызвал неоднозначную реакцию в сети. На странице Владимира Зеленского в Facebook несколько сотен пользователей оставили гневные комментарии, в которых они в нецензурной форме обещают расправиться с актером и предлагают ему как можно скорее эмигрировать. Аналогичными сообщениями заполнен и Twitter.

Впрочем, Владимир Зеленский уже принес извинения всем, кого мог оскорбить юмористический "демарш":

— Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир.

Владимир объяснил, что в эфире ролик появился непреднамеренно, и у создателей программы не было цели оскорбить президента Чечни.

— У ребят, режиссеров, была задача — найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик. Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило — я извиняюсь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling