Политика

"Народный фронт" выступает за согласование кандидатов в мажоритарных округах

8 октября 2014 23:13

Политсовет партии «Народный фронт» поддерживает обращение новых кандадитов в депутаты от демократических сил относительно важности согласования кандидатов на мажоритарных округах и обращается к политическим силам демократического лагеря, которые являются участниками избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября этого года, с призывом начать процесс быстрее, чтобы не допустить победы представителей режима Януковича, коррупционеров и сепаратистов.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии.

«Политические силы, поддержанные Майданом, не имеют от людей мандата на ошибки, которые могут привести к реставрации в следующем парламенте хотя бы малейших обломков бывшего коррумпированного режима. Десять, пять или один представитель антиукраинских сил, который пройдет в Верховную Раду в результате междоусобной борьбы демократических кандидатов - это поражение каждого, кто необдуманными действиями способствовал возрождению прошлого режима в новой Верховной Раде. Но хуже всего, что это поражение очень больно ударит по возможностям страны быстро обеспечить евроинтеграцию, продолжать курс Правительства Арсения Яценюка», - отметили в «Народном фронте».

В партии убеждены, что каждый голос может стать важным для проведения быстрых реформ.

«Согласно действующей Конституции Верховная Рада Украины формирует Кабинет Министров и выбирает главу правительства. Прохождение в Парламент каждого дополнительного голоса против реформ, против демократического развития будет забирать у страны время, потребует дополнительных усилий и будет тормозить продвижение вперед», - сказано в документе.

Этот процесс должен быть начат немедленно и завершен до 13 октября включительно - до последнего дня, когда кандидаты могут снять свои кандидатуры.

Как известно, молодые политики, являющихся кандидатами от различных демократических сил - в частности, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Виктория Сюмар т.д., обратились к лидерам политических партий с предложением согласовать кандидатов в мажоритарных округах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling