Общество

Поездка в Германию с интересом и комфортом

9 октября 2014 13:14

Германия во многом привлекательна для туризма. Страна идеального порядка и педантичной точности полна бесчисленных возможностей для разного времяпрепровождения. Любители старины найдут для себе много интересного в древней части немецкой земли, содержащей огромное число цитаделей и городов-крепсотей, замков, особняков, церквей, монастырей в классическом и готическом стиле. С древних времен сохранились башни, театры, ярмарочные площади и дворцы, превращенные в музеи.

Поклонники шопинга пройдутся по лучшим магазинам, представляющих немецкие бренды. Экстремалы и фанаты активного отдыха попробуют все виды спорта: серфинг и управление яхтой в водах Северного и Балтийского моря, игру в гольф или теннис на ровных лугах, конную прогулку по живописным деревням. В Альпах можно сплавиться на байдарке, покорить горы, взлететь на самолете и прыгнуть с парашютом. Столица Германии в этом смысле ничем не уступает богатым провинциям.

Готовясь к поездке в Берлин, заранее воспользуйтесь такой услугой, как бронирование отелей. В этот город круглый год съезжаются тысячи гостей, будь это деловые визиты или желание отдохнуть, так что берлинские гостиницы практически всегда полны посетителей. Заблаговременный заказ номера не только гарантирует подходящее по финансовым возможностям место для проживания, но и позволит сэкономить часть средств, потому что отели предоставляют скидки при бронировании. Воспользоваться такой услугой можно, связавшись с гостиницией напрямую или через сайты-посредники, в том числе русскоязычные. Такие порталы предлагают на выбор полный перечень доступных в Берлине гостиниц и описание условий проживания.

Посещая этот крупнейший город, можно заранее даже не задаваться вопросом, имеет ли берлин что посмотреть. Более всего впечатляет немецкая столица контрастом между историческим наследием и современной архитектурой, сохраняющей традиции, но несущей свежесть современного взгляда. Брандербурские ворота, резиденция федерального канцлера Германии, Рейхстаг и другие правительственные постройки считаются национальныи достоянием. Также в Берлине функционирует более 150 музеев, большая часть из которых образует единый комплекс на Музейном острове. Целый район Берлина представляет музыклаьную культуру - здесь располагаются Берлинские оркестры, музыкальные театры оперы и балета. Любители шопинга обязательно должны пройтись по бульвару Курфюрстендамм и по Фридрихштрассе, где расположены ведущие дизайнерские магазины - здесь можно подобрать вещи, акусессуары и сувениры на любой вкус. И все это формируется неповторимую атмосферу Берлина, которую забыть уже невозможно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling