Новости

Темпы роста онлайн-коммерции показывают стабильный рост

9 октября 2014 16:59
  На правах рекламы

Данные статистики подтверждают развитие онлайн-торговли на Украине. Что приобретают украинцы в интернете. Промокоды как инструмент онлайн-шопинга

Темпы роста онлайн-коммерции в последнее время стабильно увеличиваются во всем мире. Если в США и Европе виртуальные продавцы давно «победили» обычные магазины по широте ассортимента и товарообороту, то в таких странах как Украина онлайн-торговля только начинает набирать обороты, но развивается быстро и уверенно. По мнению экспертов основные тенденции онлайн-рынка на Украине выглядят следующим образом: стабильный рост доли интернет-магазинов, расширение ассортимента виртуальных продавцов, покупка интернет-игроков крупными офлайн-ритейлерами и рост пользователей количества онлайн-магазинов как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах страны.

Данные статистики подтверждают развитие онлайн-торговли в Украине

Аналитики в 2014 году представили следующий анализ онлайн-рынка на Украине. Во втором квартале текущего года количество онлайн-заказов украинских компаний выросло на 11% по сравнению с первым кварталом (согласно данным торговой площадки Prom.ua). В целом онлайн-заказов за этот период было сделано в 3 раза больше, чем за соответствующий период 2013 года. Статистика гласит, что в целом по Украине за первое полугодие текущего года рост заказов в малых и средних интернет-магазинах составил 115% (для сравнения – это в 2 раза больше по сравнению с этим же временным периодом прошлого года). При этом совокупный товарооборот компаний, работающих в интернете, возрос за полгода в 3 раза (по сравнению с этим периодом в 2013 году). При этом число новых зарегистрированных покупателей в онлайн-магазинах с начала и до середины этого года увеличилось примерно в 1,5 раза. Прогресс – налицо, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что розница в Украине постепенно «уходит» в интернет.

Что приобретают украинцы в интернете

Аналитики отмечают, что украинцы предпочитают приобретать товары через интернет, при этом поддерживая именно украинского производителя. Примерно 10% товаров и услуг на рынке Украины – от отечественных компаний, и это значительная цифра, учитывая высокую конкуренцию между виртуальными продавцами. Среди товарных категорий традиционной популярностью пользуются бытовая техника, сотовые телефоны и брендовая одежда. Тем не менее в последнее время отмечается рост количества заказов и в других категориях. Например, в разделах “Строительство” и “Спорттовары” во втором квартале заказы выросли на 25% (по сравнению с первым кварталом текущего года) .

Купоны, промокоды и скидки как главный инструмент онлайн-шопинга

Украинских потребителей в интернете привлекает не только больший ассортимент товаров по сравнению с розничными точками продаж и комфортные условия заказа и доставки до дома, но и выгодные цены. Не секрет, что наценка на товары в интернете значительно меньше, чем в обычных магазинах, ведь здесь не нужно оплачивать аренду торговых помещений, зарплату многочисленному персоналу и множество других сопутствующих расходов. Кроме того, на покупках онлайн можно сэкономить дополнительно, если уметь пользоваться таким инструментом успешного онлайн-шопинга как купоны, промокоды и скидки. Главный портал в Украине, где можно найти промокоды и скидочные купоны различных виртуальных продавцов, например Бонприкс, Ив Роше и Next Украина – Promokodabra.com.ua («Промокодабра Украина»). Акции и промокоды здесь обновляются каждый день, поэтому самые умные шопоголики подписываются на рассылку подобных сайтов и первыми узнают о дисконтах известных брендов. Если подобным образом грамотно организовать свой шопинг в интернете, то вы никогда не будете переплачивать за качественные вещи или громкое имя производителя, а сможете покупать товары для дома и вещи для своих близких, экономя при этом семейный бюджет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling