Общество

История со сбитым над Донбассом Боингом получила неожиданное продолжение

10 октября 2014 13:14

Несколько семей погибших в катастрофе Боинга МН-17, что произошла в июле в Донецкой области, намерены судиться с Королевством Нидерланды из-за, по их мнению, неподобающего отношения государства к этой трагедии.

Об этом в пятницу сообщило голландское издание De Telegraaf.

«Ремарка о том, что одна из жертв была в кислородной маске, сделана министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, стала «последней каплей» для некоторых родственников», - пишет издание.

Газета отмечает, что родственники погибших чрезвычайно шокированы этим заявлением, что показывает, что их близкие могли сильно страдать перед смертью.

Кроме того, юрист, который будет представлять родственников погибших в суде, Боб фан дер Грун, заявил, что до сих пор отсутствует полноценное расследование. «До сих пор не проведено адекватное расследование на месте катастрофы. Нидерланды должны давать какие-то гарантии по безопасности», - сказал он.

Напомним, министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммермас недавно заявил, что один из погибших в результате авиакатастрофы был найден с кислородной маской на лице.

Пассажирский самолет Боинг-777 компании Malaysia Airlines, что летел из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Поисковые работы на месте падения самолета были приостановлены из-за угрозы жизни экспертов.

Укринформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling