Политика

В Харькове избирателей заманивают гречкой, а в Токмаке – очками

10 октября 2014 13:17

Милиция начала расследование повторного случая бесплатной раздачи очков агитаторами одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады 8 октября в Токмаке Запорожской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области, - передают «Украинские новости».

По данным ведомства, агитаторы раздавали очки пожилым людям в городской больнице Токмака.

Милиция отмечает, что этим занимались агитаторы того же кандидата, за которого агитировали раздачей очков 7 октября в Токмакской районной больнице и больнице села Ботиево Приазовского района Запорожской области.

В сообщении пресс-службы прокуратуры области сказано, что правоохранители изъяли у агитаторов около 2 тыс. очков.

На их футлярах была напечатана фамилия кандидата и символика его избирательной кампании.

Нарушение зафиксировано в избирательном одномандатном округе №81, который включает Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы Запорожской области.

Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто еще одно производство по ч.3 ст. 157 Уголовного кодекса (препятствование осуществлению избирательного права, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Фамилия кандидата не сообщается.

Как сообщалось, 7 октября милиция начала расследовать бесплатную раздачу очков агитаторами кандидата в депутаты Рады в Запорожской области.

Как ранее сообщало «Главное», на Харьковщине возбуждено два уголовных дела против кандидатов за подкуп избирателей. Речь идет о Владимире Скоробагаче и Дмитрии Добкине. Вчера правоохранители также зафиксировали факт раздачи продуктовых пакетов от имени Виталия Хомутынника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling