Политика

Яценюк: Имплементация Соглашения с ЕС - это ключевая повестка дня для реформ в Украине

10 октября 2014 14:32

Украина начала имплементацию Соглашения об ассоциации, и это ключевая повестка дня для реформ в Украине в ближайшем будущем. Об этом  на встрече с руководителями парламентов европейских стран сказал Премьер-министр Украины, лидер политической партии «Народный фронт» Арсений Яценюк, - передает пресс-служба партии.

Он напомнил, что Украина ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли. «Ожидаем, что Соглашение будет как можно быстрее ратифицировано всеми парламентами государств Европейского Союза», - заявил Яценюк.

Глава Правительства Украины отметил важность поддержки Украины со стороны стран ЕС в достижении мира и стабильности. Арсений Яценюк подчеркнул, что Правительство Украины ценит визит руководителей парламентов европейских стран в Украину как сигнал поддержки и солидарности с украинским народом.

Премьер-министр обсудил с главами парламентов вопросы подготовки к выборам Верховной Рады Украины, а также экономическую ситуацию и положение с безопасностью в стране. Арсений Яценюк обратил внимание на  решимость Правительства продолжить амбициозную программу реформ при поддержке Европейского Союза и международных партнеров.

С визитом в Украину прибыли главы парламентов Республики Польша Богдан Борусевич, Королевства Швеция Урбан Алин, Литовской Республики Лорета Граужинене, Ирландии Шон Барретт и вице-спикер парламента Королевства Дания Бертело Харди.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling