Политика

FT: Путин может начать новую войну, когда его рейтинг упадет из-за санкций

10 октября 2014 16:12

Санкции Запада нанесли серьезный ущерб экономике России, но это не изменило агрессивную политику Владимира Путина в отношении Украины. Это означает, что он и дальше будет толкать свою страну к мрачной жизни в изоляции в будущем.

Об этом пишет Financial Times в редакционной статье. Издание отмечает, что экономика России из-за ограничений ЕС и США перестала расти, зато растет инфляция, которую усиливает запрет Кремля на импорт. В это же время миллиарды долларов капитала покидают Россию.

"Чтобы отвлечь народ от экономической ситуации Кремль старательно играет на национализме, чего не было со времен Холодной войны, и подогревает ненависть к Западу и в первую очередь к США", - говорится в статье.

Путин расправляется с потенциальной оппозицией и олигархами, чтобы никто в России даже не думал о свержении его режима.

Издание настаивает, что пока Кремль работает над созданием замороженного конфликта в Донбассе, а Крым остается анексированным, до тех пор санкции против России должны действовать.

Со временем экономические трудности ударят по популярности Путина. Тогда он может устроить новую войну, - пишет издание. Это может быть попытка продвинуться вглубь Украины, или же агрессия против одной из стран Балтии. Если же под ударом окажется страна НАТО, Альянс должен будет решительно отразить атаку агрессора.

"Становится все очевиднее, что кризис в Украине - это не какое-то временное обострение отношений Востока и Запада. Он указывает на изменение мировоззрения Кремля и на то, как мир должен вести себя с Россией", - говорится в статье.

Напомним, вчера австрийская газета Die Presse писала, что Путин может пойти в наступление до парламентских выборов в Украине. В это же время бывший российских олигарх Владимир Пугачев жаловался, что Путин превратил бизнесменов на "крепостных.

Зеркало недели.Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling