Политика

Балога предлагает оставить донбасским любителям Путина реалии "русского мира"

12 октября 2014 15:50

По мнению нардепа Виктора Балоги, Путин, отведя войска, непублично договорился с сепаратистами о разграничении.

В частности, Балога считает, что общество поставят перед фактом о создании Абхазии, или Приднестровья в рамках государственных границ Украины. Об этом он написал в Facebook

Киев дает добро на крымский сценарий на Донбассе, который может быть реализован уже 9 ноября. Хотя, если мы расстаемся, то для этого есть более действенный и цивилизованный способ. А именно — всеукраинский референдум, — отметил политик. 

По его мнению, "милитаристские методы себя исчерпали", поэтому он является "сторонником цивилизованного развода с Донбассом через всеукраинский референдум". 

Самым большим преимуществом проведения референдума нардеп назвал "мы получаем безопасность для нескольких миллионов граждан Украины, которые проживают в районе АТО и в прифронтовых зонах".

"Цивилизованный развод оставляет нам возможность цивилизованного возвращения Донбасса в будущем. Санкции сделают свое дело. Не сейчас, через год-два. Несколько лет жизни в реалиях бандитизма и "русского мира" отрезвят головы людей лучше, чем десятилетие агитации и пропаганды. После свержения путинского режима, нам уже не придется завоевывать Донбасс — попросятся сами, так же, через референдум. Но тогда уже мы будем решать — нужно нам это или нет ", — отметил Балога. 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling