Политика

Путинские бандиты хотят послать на штурм аэропорта Донецка бывших ментов против их воли

13 октября 2014 13:08

Боевики "ДНР" хотят бросить на штурм аэропорт Донецка бывших сотрудников правоохранительных органов Украины. Однако, как отмечает Тымчук, последние очень не хотят вступать в данные "спецподразделения".

На подконтрольных террористам боевикам территориях Донецкой области террористы "ДНР" создают "спецподразделения" из милиционеров, предавших Украину. Их планируют направить на штурм аэропорта Донецка. Об этом пишет руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В населенных пунктах Донецкой области террористами создаются "спецподразделения" из бывших сотрудников милиции. Задача подразделений – переброска в Донецк для участия в штурме аэропорта", - пишет он.

Вместе с тем, подчеркивает Тымчук, что отмечается "повсеместное нежелание местных экс-милиционеров вступать в данные "спецподразделения".

В то же время на территории Луганской области, в подконтрольных террористам "ЛНР" населенных пунктах, местные "правоохранители" выезжают только на вызовы по факту убийств, пишет руководитель "ИС". По всем остальным происшествиям местным жителям предлагается обращаться в "военные комендатуры".

Тымчук также сообщил, что руководство "ДНР" разослало предписание командирам своих подразделений с требованием "повысить мобильность" групп боевиков за счет их оснащения автотранспортом. "Повышение мобильности" происходит за счет изъятого у населения личного автотранспорта" - уточняет Тымчук.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling