Новости

Юрий Бойко: Пенсионеры сегодня поставлены за грань выживания

15 октября 2014 14:31

Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в Харькове, отвечая на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что пенсионеры сегодня поставлены за грань выживания, и необходимо срочно принимать меры по улучшению их финансового обеспечения.

«На всех встречах люди поднимают вопрос, будут ли индексированы пенсии. Правительство, обвалив национальную валюту, практически ограбило пенсионеров, потому что цены растут, а пенсии не индексированы. Это беда для всех пенсионеров страны», - отметил Юрий Бойко.

Он выразил уверенность, что новый парламент поддержит законопроекты о защите и поддержке семей, внесенные представителями «Оппозиционного блока». Среди них, в частности, законы об индексации пенсий и отмене пенсионной реформы.

«Я бы хотел посмотреть, кто нас не поддержит, кто будет выступать против народа, против наиболее пострадавшей от этой власти категории. Когда разговариваешь с человеком, получающим пенсию в размере 1100 грн., то просто невозможно не действовать. Нужно принимать меры. Мы убеждены, что эти законопроекты будут приняты», - подчеркнул лидер «Оппозиционного блока».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling