Новости

Le Figaro: Популярность Путина в России продолжает расти

16 октября 2014 22:03

"Цены взлетают, рубль падает, в магазинах повисла угроза пустых полок, российская экономика балансируется на грани рецессии - и при этом Владимир Путин, от которого все больше зависит судьба страны, пользуется нержавеющей популярностью, - пишет Пьер Авриль, московский корреспондент Le Figaro. - Согласно свежему опросу "Левада-центра", 38% россиян заявили об "уверенности" в том, что глава государства решает "успешно проблемы страны" - абсолютный рекорд, с тех пор как в 2000 году Путин пришел к власти".

По мнению журналиста, опрос рисует применительно к Путину "образ человека, который беспокоится о благополучии своей страны, но чьи действия тормозятся бюрократией". "Начиная с российских императоров и кончая Сталиным, в России всегда существовала эта мифическая фигура доброго царя, павшего жертвой своего окружения и неэффективности государственной машины", - отмечает Авриль.

Результаты этого опроса общественного мнения вписываются в более широкий сегодняшний российский контекст ненависти к Западу, растущего охлаждения по отношению к Европе и, в общем, согласно "Левада-центру", - "разрастающейся ксенофобии", подводит итог автор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling