Спорт

"Реал" - "Ливерпуль". Перед матчем

25 февраля 2009 13:30

В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Реал» принимает «Ливерпуль»
 
Сразу после жеребьевки большинство болельщиков в переигровке финала 1981 года наверняка ставили на "Ливерпуль", что в первую очередь было связано с не самой блестящей игрой "Реала" по осени. С тех пор Бернда Шустера на тренерском мостике "королевского клуба" сменил Хуанде Рамос, под началом которого "галактикос" выдали в "примере" серию из девяти побед. С другой стороны, в последнем поединке на "Сантьяго Бернабеу" против англичан они потерпели поражение, а последние четыре похода мадридцев за Кубком чемпионов прерывались именно на стадии 1/8 финала.
 
Факты.
 
• Рафаэль Бенитес на протяжении семи лет защищал цвета молодежных и резервной команд "Реала", причем его тренерская карьера стартовала в 1986 году именно в "королевском клубе". Со временем он дорос до уровня резервной команды, "Кастильи", после чего на протяжении 11 матчей ассистировал Висенте дель Боске в главной команде.
 
• Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес ни разу не праздновал победу над "Реалом", хотя участвовал в девяти мадридских дерби, защищая цвета "Атлетико". В этих встречах Торрес отличился лишь однажды.
 
• Рауль Гонсалес забил четыре гола в двух последних матчах "примеры", а в последних пяти на его счету шесть метких ударов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling