Политика

"Гоблин" в оккупированном Крыму сказал очередную глупость об Украине. При иностранце

18 октября 2014 07:42

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что современную Украину «сложно назвать страной». Такое заявление Аксёнов сделал во время встречи с бывшим президентом Республики Кипр Димитрисом Христофиасом.

Как сообщили 17 октября в пресс-службе «правительства» аннексированного Россией Крыма, на встрече Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что режим санкций не будет иметь никаких последствий для Российской Федерации, и что аннексию Крыма поддерживают сами жители полуострова.

«Главное – не идти на поводу у американцев, которые, сидя за океаном, сталкивают нас здесь лбами. Я не сомневаюсь в том, что эти санкции приведут к тому, что Россия за год-два создаст свои производственные мощности и полностью компенсирует все импортные поставки из Европы. Так что санкции против России никакого эффекта не принесут. Хочу также отметить, что решение о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, принятое абсолютным большинством крымчан, было единственно правильным решением в той ситуации. Той Украины, которая создавалась в 1991 году, уже не существует, потому что то, что сейчас называется Украиной, даже сложно страной назвать», – заявил Сергей Аксёнов.

Как сообщалось, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов провел встречу с бывшим президентом Республики Кипр Димитрисом Христофиасом. Они обменялись мнениями по поводу отмены режима санкций против Российской Федерации, а также относительно необходимости признания Европой и Америкой факта аннексии Крыма.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling