Экономика

Бельгийцы намерены инвестировать в строительную отрасль Украины

25 февраля 2009 13:36

Крупные бельгийские компании намерены инвестировать средства в украинскую строительную отрасль. Об этом в ходе встречи с Министром регионального развития и строительства Украины Василием Куйбидой заявил Посол Королевства Бельгия Марк Винк, сообщили в пресс-службе Минрегионстроя.

Марк Винк поинтересовался, какие именно масштабные проекты строительства Украина намеревается реализовать в ближайшей перспективе.

Василий Куйбида отметил, что важным сегодня для Украины является строительство и реконструкция объектов, необходимых для проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, реализация программы реконструкции ветхого жилого фонда, которая предусматривает комплексную реконструкцию микрорайонов городов, строительство крупных промышленных объектов, мостов.

Стороны договорились о следующей рабочей встрече, которая пройдет 4 марта в Киеве. В рамках этого визита предусмотрено проведение семинара по обсуждению таких вопросов, как влияние экономического кризиса на недвижимость в Украине, обзор логистической инфраструктуры Украины, законодательные аспекты строительных проектов и вопросы сохранения окружающей природной среды.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling