Политика

Генпрокурор РФ поддержал предложение судить за отрицание победы СССР в ВОВ

25 февраля 2009 14:38

Генеральный прокурор России Юрий Чайка поддержал предложение Сергея Шойгу о введении уголовной ответственности за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил журналистам, сообщает «Интерфакс».

«Отрицание роли советского народа в победе в Великой Отечественной войне - это как минимум нарушение нравственности и морали. Я не исключаю, что при определенных условиях может быть предусмотрена и уголовная ответственность за такие вещи», - заявил генпрокурор РФ.

Напомним, вчера глава МЧС России, сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. «Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом», - заявил С.Шойгу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling