Политика

Эксперт: После оккупации Крыма Украина должна была разорвать дипотношения с Россией

18 октября 2014 16:24

Украина ведет неправильную дипломатическую политику в отношении России.

Об этом заявил политолог, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала в эфире СК.

«На сегодняшний день вместо того, чтобы принципиально решать конфликтные вопросы на дипломатическом уровне, украинская власть приспосабливается к ситуации, которая сложилась. Мне кажется, что мы сделали огромную стратегическую ошибку еще в начале всех этих событий. Когда произошла аннексия Крыма, должен был состояться официальный разрыв дипломатических отношений с Россией», - утверждает он.

Кроме того, по мнению Балы, Украина также совершает ошибку в своей информационной политике.

«Нам очень тяжело переиграть Россию в международном информационном пространстве. Средства, которые тратит на это Украина, невозможно даже сравнивать с миллиардами долларов России. Информационная политика нашего государства является, мягко говоря, неадекватной. Это безответственно по отношению к Украине», – утверждает политолог.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling