Политика

Сепаратисты отказались учитывать мнение Путина о выборах на Донбассе

19 октября 2014 07:13

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» будут проводить выборы автономно от Киева. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник, близкий к кураторам назначенных на 2 ноября выборов.

Накануне Путин назвал закон об особом статусе некоторых районов Донбасса «шагом в правильном направлении». Документ предусматривает проведение 7 декабря внеочередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских советов, а также сельских, поселковых и городских голов. «Я знаю реакцию и оценки, которые были сделаны представителями "Новороссии". Наверное, это не идеальный документ, но это шаг в правильном направлении», — сказал Путин на пресс-конференции в Милане после двусторонней встречи с украинским президентом Петром Порошенко.

Сам Порошенко заявил журналистам, что выборы на Донбассе «должны пройти по тому закону», который он подписал.

«Мы идем по прежнему плану, слова Путина никак на него не повлияют, выборы пройдут независимо от украинских законов», — заявил источник «Газеты.Ru».

Ранее этот же источник сообщил, что выборы в «ДНР» и «ЛНР» пройдут по схеме «2 на 2»: в каждой «республике» зарегистрируют не более двух избирательных блоков и не более двух кандидатов в премьер-министры. Фаворитами выборов являются нынешние премьеры «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий и поддерживающие их избирательные блоки, отмечает издание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling