Спорт

Суркис отпустит Ярмоленко только в европейский топ-клуб

20 октября 2014 19:51

Президент "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул, что согласен отпустить лидера команды Андрея Ярмоленко только в топ-клуб из Европы.

По словам Суркиса, лишь в таком случае он видит смысл в том, что динамовец покинет команду. Именно по причине желания Ярмоленко попробовать силы в топ-чемпионате его новый контракт рассчитан на недлительный срок.

"Мы с ним договорились, что не будем связывать его длительными контрактными обязательствами и продлим соглашение всего на год, на случай серьезного предложения от другого клуба. Я хотел продлить контракт на 3-4 года, но Андрей не соглашался".

"Это все для того, чтобы у него был стимул, мотивация. Продлили пока на год, а там будет видно, какая у нас будет ситуация. Парень своей игрой заслужил право поиграть в топ-клубе. Подчеркиваю: в топ-клубе! Даже в английской Премьер-лиге это только 2-3 клуба. То же самое в Испании и Италии. Он это понимает и ни в какой другой клуб не уйдет", - рассказал президент в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

Динамовский босс отметил, что пока по Ярмоленко предложений не поступало. Если же определенный клуб отправит запрос, то переговоры будут проходить в трехстороннем формате.

Добавим, что на счету динамовского лидера в 12 матчах в нынешнем сезоне - 7 голов и 9 голевых передач.

iSport.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling