Политика

В Минобороны "уточнили" вывод немецких экспертов о виновниках гибели Боинга в небе Донбасса

20 октября 2014 16:54

Боевики, которые 17 июля в небе над Донецкой областью сбили Боинг Малайзийских авиалиний и повлекли гибель 298 человек, не могли воспользоваться украинской зенитной установкой «Бук», поскольку ни одну из таких им не удались захватить.

Так по просьбе Укринформа прокомментировал доклад немецкой разведки относительно ситуации с расследованием причины трагедии с Боингом официальный представитель Минобороны Богдан Сеник.

Немецкие разведчики пришли к заключению, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами с помощью ЗРК «Бук», который, по оценке немецких экспертов, террористы захватили у украинских военных.

«Эта информация не соответствует действительности, ведь террористам не удались захватить украинскую установку «Бук». Еще 29 июня по решению командующего Воздушных сил все пусковые установки и оборудование, а также личный состав, зенитно-ракетного полка, который дислоцировался в Донецкой области, были  оперативно передислоцированы в новый район. На момент, когда на территорию управления части зашли террористы, там не оставалось ничего, кроме автомобильной техники, которая к тому же была выведена из строя», - сказал Сеник.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling