Политика

Наталья Лигачева: «Надо перекрыть кислород парламентским работникам: голосуйте с умом»

20 октября 2014 20:27

Я шокирована, что столько народных депутатов, которые голосовали за «драконовские законы» 16 января, снова баллотируются! Мне кажется, что эти люди вообще не способны сделать выводов. Их жизнь не учит. Они у меня вызывают отвращение, потому что всегда будут голосовать по указанию, под влиянием конъюнктуры. Даже если представить законопроекты о безграничной свободе слова, на свободное проведение протестов и митингов где и в любое время и при этом надавить на тех кнопкодавцив, будьте уверены: они без колебаний отдадут свой ​​голос. Потому что не могут иначе. Их воспринимаю только как работников. Им безразлично судьба страны и судьба избирателей. Они идут в парламент, чтобы поддерживать свои бизнес-интересы. И все это понимают, но те ​​нардепы наглость баллотироваться! Понимаете, что не произошло никакой перегрузки власти, которую все декларировали? И у меня возникает вопрос к политическим партиям, которые взяли в свои списки этих «заробитчан»: не стоит у вас перед глазами Небесная Сотня, не стоят люди, которые каждый день погибают на Востоке?

Я очень хорошо помню день 16 января: мы с коллегами были шокированы, мы все знали природу режима Януковича и того большинства в парламенте, которая ему подчинялась. Нам казалось, что нужны компромиссы, после разгона и избиения студентов, после первого этапа переговоров с оппозицией и представителями Майдана, но вдруг тот пакет «драконовских законов»! Мы не понимали, зачем было нагнетать ситуацию. Но Янукович, испытав методы, решил предоставить ям какой законности. Получилось глупо, даже смешно. Российские реалии, прописанные в «диктаторских законах» не смогли бы сработать в наших условиях. Потому что мы - разные. Мы стояли за свободу и демократию, то уже не согласились бы жить по их, навязанными извне, правилам.

Мы искали объяснений в необходимости такой законодательной инициативы, но только удивлялись глупости того пакета. Наибольшее удивление у меня вызвал закон о введении иностранных агентов. Это было так нелепо и смешно, что мы с коллегами просто не могли поверить, что это происходит в нашей стране. Однако лично у меня не было никакого страха, я была реально уверена, что те инициативы не приживутся.

Я хочу обратиться к избирателям: голосуйте с умом, нужно перекрыть кислород парламентским работникам! У нас сейчас есть еще один шанс изменить страну к лучшему, потому что эти парламентские выборы - это еще один наш Майдан. От нового созыва Верховной Рады зависит будущее Украины. Выбирайте достойных кандидатов, которые не запятнали себя в прошлом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling