Криминал

СБУ задержала россиянина по подозрению в покушении на Борисенко

21 октября 2014 19:02

Служба безопасности Украины задержала уроженца России по подозрению в причастности к покушению на кандидата в депутаты Верховной Рады от партии "Народный фронт" Владимира Борисенко в одномандатном округе №98 в Борисполе Киевской области. Об этом сказал глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью телеканалу ТВi.

"На завтра мы сможем доложить больше, а именно, кто из граждан иностранного государства, уроженец города Курск (Россия), нами уже задержан, и кого мы допрашиваем в связи с ситуацией в Борисполе", - сказал он.

Наливайченко отметил, что во вторник предоставит Президенту отчет о проделанной работе по расследованию этого преступления.

"Мы сделаем доклад Президенту и расскажем все: и сколько поминутно кандидат ходил по двору вместе с одним из подозреваемых, бывшим спортсменом, и о чем они говорили, и что нам сообщили свидетели", - подчеркнул глава СБУ.

Он также отметил, что кандидату повезло, что он и его собака практически не пострадали в результате покушения, так как взрывное устройство сработало за дверью в тот момент, когда Борисенко был в доме.

Глава СБУ сообщил, что за время избирательной кампании это уже третий случай, когда для покушения на кандидата в депутаты используется взрывчатка.

Напомним, милиция считает политическую или предпринимательскую деятельность основной версией покушения на кандидата Борисенко.

Ранее сообщалось, что 20 октября около 23:30 в дежурную часть Бориспольского городского отдела милиции поступило сообщение от Борисенко о том, что по месту жительства в него стреляли неизвестные, а также был произведен взрыв.

Ukranews


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling