После 0-7 матч БАТЭ — "Шахтер" прерывался из-за расистских выкриков

22 октября 2014 10:42

На 85-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и донецким «Шахтером», который проходил в Борисове, арбитр встречи Иван Бебек прервал игру на три минуты из-за расистских выкриков болельщиков хозяев. Об этом сообщает sport.tut.by.

Константин Каверин, диктор стадиона «Борисов Арена», на котором проходил матч, объявил, что если расистские выкрики не прекратятся — встреча будет остановлена.

"Мы услышали расистские выкрики с трибун. Если это продолжится — матч будет остановлен", - объявил Каверин.

Спустя три минуты игра возобновилась. Ожидается, что инцидент может быть рассмотрен Союзом европейских футбольных ассоциаций с вынесением санкций в адрес БАТЭ.

Впрочем, как утверждают очевидцы, трибуны на самом деле скандировали "Черник" (фамилия вратаря БАТЭ) и вполне могло показаться, что кричат "чёрный". Как известно, встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу украинской команды. В составе донецкого «Шахтера» пять мячей забил Луис Адриано, повторив достижение Лионеля Месси по количеству голов в одной встрече.