Харьков

«Металлист» великолепен и в нападении, и в защите. Тренер «Сампдории»

26 февраля 2009 11:33

Об этом на предматчевой конференции сказал тренер итальянской «Сампдории» Вальтер Маццари, сообщает пресс-служба ФК «Металлист».
 
«Учитывая результат первого матча, думаю, харьковчане могут больше внимания уделить защите, однако, повторюсь, думаю, что матч будет похож на прошлый», - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, кого из игроков «Металлиста» он опасается больше всего, Маццари ответил, что все игроки харьковской команды опасны, даже защитники: «Каждый может отдать острый пас или нанести завершающий удар. Мы были впечатлены тем, как играл "Металлист" в первой игре, а потому учтем этот опыт».
 
В целом, по словам тренера итальянцев, команда отлично настроена, отдохнула и физически готова лучше, чем перед первой игрой: «Я попросил игроков, чтобы они начали эту игру с чистого листа. У нас уже была подобная ситуация, с большим количеством травм, в прошлом сезоне Серии А, и тогда мы собрались и выиграли 4 встречи. Надеюсь, мы сможем собраться и сейчас».
 
Напомним, сегодня, 26 февраля в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА харьковский «Металлист» будет принимать итальянскую «Сампдорию». Начало матча в 19.00, трансляция на Первом национальном (УТ-1). «Металлист» в Генуе обыграл «Сампдорию» со счетом 1:0.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling