Харьков

Осенние каникулы в школах Харькова начнутся 3 ноября

22 октября 2014 14:25

Осенние каникулы в школах Харькова начнутся на неделю позже, сообщила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

"Согласовав данные вопросы с руководителями учебных учреждений, с руководством города, с областным департаментом науки и образования, мы решили, что осенние каникулы начнутся 3 ноября. Будут они на протяжении недели и 10 ноября дети пойдут в школу", - сказала О.Деменко на пресс-конференции в среду.

По ее словам, при определении даты осенних каникул учитывались различные факторы, начиная от температуры окружающей среды и заканчивая способностью детей усваивать учебный материал.

"С 1 ноября будут серьезные похолодания, поэтому с этой стороны целесообразнее быть на каникулах (с 3 ноября). Мы также консультировались с психологами, и они сказали, что дети после лета еще отдохнувшие, они могут позаниматься два месяца", - цитирует Деменко "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что в школах Одессы и Одесской области осенние каникулы для школьников отменены. Связано это с экономией тепла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling