Общество

Турчинов: Кадровое обновление является одним из важнейших приоритетов реформы МВД

22 октября 2014 16:57

Мы имеем колоссальный потенциал для обновления силовых структур, и, в первую очередь, Министерства внутренних дел Украины.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Народный фронт» Александр Турчинов в среду во время расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины, где обсуждается вопрос концепции реформирования этого ведомства, - передает пресс-служба партии.

Спикер отметил, что для этого есть «колоссальный резерв подготовленных кадров» - офицеры Национальной гвардии Украины, добровольческих батальонов и спецназовцев МВД, которые «героически зарекомендовали себя во время выполнения конституционных обязанностей, боевых действий в зоне проведения АТО».

«Именно эти герои, прошедшие колоссальные испытания, и является нашим золотым резервом, резервом обновления системы», - отметил руководитель парламента, отметив, что эти люди, имея опыт боевых действий, «прошли проверку, которую невозможно пройти ни на детекторе лжи, ни в любых «кабинетных» учреждениях».

Кроме того, Турчинов отметил, что очень легко потерять уважение, но вернуть ее в трудно. В этом контексте он выразил надежду, что МВД, которое начало структурные масштабные реформы, восстановит уважение и доверие общества. «И представителей МВД наши граждане будут воспринимать не как угрозу для себя, а как надежных защитников жизни, прав, собственности и правопорядка», - сказал он.

Председатель Верховной Рады выразил убеждение, что тема сегодняшнего обсуждения «станет путеводителем и реальным планом действий ближайшего времени, и это не останется теоретическим достоянием, а перейдет в практическую плоскость нашей жизни».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling