Общество

Яценюк поручил обеспечить бесперебойное электроснабжение избирательных участков

23 октября 2014 18:25

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности обеспечить бесперебойное электроснабжение избирательных участков на внеочередных выборах Верховной Рады 26 октября.

Как передают „Украинские новости”, об этом он сказал на селекторном совещании по вопросам проведения выборов в Кабинете Министров.

"Что касается Министерства топлива и энергетики, проверьте еще раз в Антикризисном энергетическом штабе, чтобы у нас случайно не отключался по ночам свет именно в тот момент, когда начнут подсчитывать бюллетени", - подчеркнул он.

Яценюк отметил, что бесперебойное электроснабжение избирательных участков является вопросом безопасности и достоверности избирательного процесса.

Также премьер отметил, что Министерство финансов полностью обеспечивает финансирование избирательного процесса, что способствует честности и прозрачности избирательного процесса.

Кроме того, Яценюк призвал председателей областных государственных администраций и силовых структур обеспечить помощь международным наблюдателям.

По его словам, международное признание результатов парламентских выборов будет признанием Украины как демократического государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling