Политика

Тымчук считает, что планы России по срыву выборов в зоне АТО провалились

26 октября 2014 18:16

Глава группы Информационное сопротивление, представитель "Народного фронта" Дмитрий Тымчук считает сведенным к минимуму риск срыва внеочередных выборов Верховной Рады в зоне проведения АТО.

Такое мнение он высказал в комментарии Сегодня после брифинга в штабе партии.

"Мы ожидали, что все будет намного серьезней, поскольку видели активное формирование диверсионных групп накануне выборов, в основном, под руководством российских специалистов. В "ДНР" формировались, как они сами себя называли, "подразделения глубинной разведки", в "ЛНР" – при банде Мозгового – еще одно серьезное подразделение под управлением российских спецов, которое либо укомплектовывалось российскими наемниками –  профессиональными диверсантами, либо местными специалистами, которые прошли подготовку на базе ГРУ под Ростовом. Все это наталкивало на мысль, что готовится дестабилизация, даже не столько за счет обстрелов, сколько через различные терракты и диверсии на контролируемой нами территории", – рассказал Тымчук.

По его мнению, работе этих диверсионных групп помешала "хорошо работающая контрразведка", которая отслеживала и задерживала подобные формирования.

"Я хочу выразить восхищение, как сработала наша контрразведка. И хотя еще не вечер, и день (выборов) еще закончился, но если бы были активные попытки дестабилизировать, то они были бы в первой половине дня, чтобы не допустить голосование", – резюмировал Тымчук.

Напомним, ранее СБУ заявила о срыве плана террористов по дестабилизации ситуации в Украине в день внеочередных выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling