Экономика

ЕС не прекратит сотрудничества с Украиной, - Тейшейра

27 февраля 2009 13:31

Сегодня глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и послы ряда стран ЕС посетили Автономную республику Крым, чтобы встретиться с руководством региона и обсудить сотрудничество в области высшего образования, охраны природы, энергосбережения и повышения привлекательности Крыма для инвесторов.

"Всемирный экономический кризис не влияет на отношения Евросоюза и Украины. Все программы и проекты сотрудничества с Украиной продолжаются своим чередом", - сказал Тейшейра после встречи с руководителями парламента и правительства Крыма в Симферополе.

Вместе с тем, передает РИА Новости, он не ответил, какую сумму Еврокомиссия намерена потратить на помощь Украине в 2009 году. В 2007 году речь шла о сумме 494 миллиона евро на 2007-2010 годы.

"Мы не приезжаем с чековыми книжками в карманах. Не все можно перевести в деньги", - сказал Тейшейра.

По данным пресс-службы парламента Крыма, члены европейской делегации встретятся также с бизнесменами и представителями крымскотатарского населения и примут участие в открытии двух информационных центров при университетах Севастополя и Симферополя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling