Новости

Фонд Александра Фельдмана берет под свою опеку многодетные семьи

18 февраля 2008 14:28

Харьковский губернатор Арсен Аваков и народный депутат Украины, председатель благотворительного фонда Александр Фельдман подписали сегодня Меморандум о взаимодействии между Харьковской областной государственной администрацией и Международным благотворительным фондом "Фонд Александра Фельдмана".

Документ подписан в рамках реализации президентской инициативы "Согрей любовью ребенка", которая направлена на решение проблем многодетных семей и детей–сирот.

Как сообщил Александр Фельдман, в этом году его фонд берет под свою опеку 11 семей, в которых воспитываются 10 и больше несовершеннолетних детей. Ни их содержание фонд в этом году выделяет 2 млн. гривен.

В будущем, говорит народный депутат, программа поддержки многодетных семей будет расширена. Под патронат фонда попадут семьи и с меньшим количеством детей.

Кроме того, фонд планирует начать реализацию совместной с Министерством семьи и молодежи программы поддержки приемных семей. Как сообщил Александр Фельдман, будет подбираться и затем покупаться жилье для семей, которые усыновили 10 детей. Причем жилье, подчеркнул народный депутат, должно быть достаточно просторным - не менее 13 кв.м на одного ребенка. Там должен быть приусадебный участок. «Сюда мы будем закупать домашний скот, бытовую технику и т.д. Т.е. будем создавать комфортные условия для проживания», - сообщил А.Фельдман.

Как подчеркнул А.Аваков, подписание Меморандума - только начало совместной работы по улучшению ситуации с многодетными семьями. «Динамика изменения демографической ситуации на Харьковщине за прошедший год изменилась в позитивную сторону на 0,5%. Хотя это и относительно небольшое изменение, но таких результатов у нас не было 15 лет. Надеюсь, что ситуация меняется к лучшему и, тем более, мы должны быть к этому готовы», - сказал губернатор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling