Харьков

В 1/4 Кубка Украины прошли "Черноморец", "Металлист" и "Ворскла"

30 октября 2014 08:23

Полуфиналист минувшего розыгрыша "Черноморец" лишь в серии пенальти оказался сильнее перволиговой днепродзержинской "Стали" (4:2), обменявшись с ней победами со счетом 2:1.

Перевести ответный матч в дополнительное время одесситам помог точный удар защитника Евгения Опанасенко на 80-й минуте.

Все три мяча в ворота "моряков" в кубковой дуэли в свой актив записал 21-летний хавбек "Стали" Антон Котляр. В среду в игровое время он не забил пенальти, но первым подоспел на добивание.

В серии 11-метровых днепродзержинцы однажды промахнулись, а один из ударов взял Юрий Мартыщук, вышедший на замену в концовке дополнительного времени.

"Я был уверен в конечном успехе. Да, в футболе случается всякое, но если бы мы не выиграли сегодня, для меня это было что-то невероятное, - отметил наставник "Черноморца" Роман Григорчук. - Даже в серии пенальти, где наш голкипер просто зверь. Забить ему реально тяжело".

"Ворскла", проиграв "Ильичевцу" первый тайм ответной встречи 1/8 финала с разницей два мяча, все-таки вырвала победу (3:2), а с ней и путевку в следующий раунд (общ. 4:2).

"Металлист" по сумме двух поединков одолел "Говерлу" по правилу выездных голов - после 2:2 в Ужгороде в Харькове соперники сыграли 1:1.

Одесситы, полтавчане и харьковчане составили компанию действующему обладателю трофея "Динамо", а также "Шахтеру", "Днепру" и "Олимпику", отыгравшим в понедельник и вторник.

Завершится программа 1/8 финала в четверг поединком "Зари" и "Александрии" - последним представителем первой лиги.

В пятницу, 31 октября, пройдет жеребьевка четвертьфинальных пар.