Политика

Эксперт: заявления Путина свидетельствуют, что РФ будет расширять агрессию на другие территории

4 ноября 2014 18:41

Как рассказал в эфире Телеканала новостей “24” глава Украинского института международной политики Ростислав Томенчук , сейчас на Востоке происходит игра, где Украина остается объектом, а не субъектом.

"Это игра гигантских игроков мировой безопасности – России, США и СЕ. Эти стороны всегда между собой конкурировать, то ли на дипломатическом, то ли на торговом уровнях", — убежден Томенчук.

Он считает, что для России крайне важно получать хоть и маленькие победы, но на каждом уровне. Таким образом Минские договоренности - маленькая победа РФ, сам факт отсрочки Соглашения об ассоциации - победа России, чтоб ЕС еще ничего не сделал. Чтобы не остановить аннексию Крыма - также победа агрессора.

"Ежедневно Россия получает какую-то маленькую победу и в их СМИ постоянно демонстрируют, что РФ сделала правильный выбор", - подчеркнул эксперт.

Он также считает, что Россия будет распространять свою агрессию на другие территории Украины. Ведь сам по себе Донбасс им не нужен.

"Последние заявления Путина свидетельствуют о том, что слухи якобы РФ хочет создать сухопутную цепь в Приднестровье, могут быть реальными. Понятно, что Донбасс сам по себе не интересен Путину. Это очередной шаг России, чтобы показать европейскому сообществу, что они не способны ничего сделать", — убежден Томенчук.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling