Политика

Экс-глава МИД: Украина получила шанс после выборов в США

5 ноября 2014 14:47

Итоги промежуточных выборов в Конгресс США, в результате которых Республиканская партия получила большинство в обеих палатах парламента, дают шанс для Украины, там есть проукраинское лобби.

Об этом сказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Это позитив, учитывая то, что именно среди сенаторов-республиканцев есть очень много людей, которые разбираются в реальной ситуации в Украине, которые понимают, что причиной всего является агрессия Российской Федерации против Украины, и есть шанс на то, что их голос и их давление на администрацию будет усилено», - сказал Огрызко.

Он добавил, что по результатам выборов Республиканская партия будет контролировать фактически весь американский парламент.

«Там есть достаточно мощное, проукраинское лобби, которое может инициировать серьезные вещи, например, поставки в Украину действительно необходимых вооружений... можно поставлять вооружения, которые позволят нам обороняться»,- сказал дипломат. 

Огрызко отметил, что «перед завершением своей каденции президент США Обама не может не реагировать на то, что происходит в Конгрессе».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling