Общество

В Павлограде требуют найти брошенных Минобороны под Иловайском бойцов АТО (фото)

5 ноября 2014 16:56

Несколько десятков родственников военнослужащих 93-й моторизованной бригады, пропавших под Иловайском, устроили митинг поблизости здания Павлоградского горисполкома с требованием посодействовать в поиске бойцов.

Об этом сообщает региональный портал Павлоград.dp.ua.

"Люди держали в руках фотографии своих родных, связь с которыми потерялась еще 28-29 августа. Говорят, что уже третий месяц обращаются в разные инстанции, но ответ получают один - ребят нет ни в списке пропавших без вести, ни погибших. Это дает родственникам надежду на то, что их сыновья, мужья, братья живы. Они сетуют на бездействие СБУ, МВД, Минобороны. И поэтому решили объединиться и самостоятельно попробовать искать своих родных", - говорится в сообщении.

На митинг пришли не только павлоградцы, приехали люди из Никополя, Новомосковска, Днепродзержинска, Днепропетровска. Говорят, что таким способом хотят привлечь внимание журналистов и общественности к этой проблеме. Надеются также, что, возможно, кто-то из сослуживцев узнает их родственников и сможет что-то рассказать об их судьбе.

С митингующими общалась заместитель городского головы Алиса Рябова, которая пообещала, что списки пропавших бойцов передадут во все инстанции, волонтерские организации и максимально широко их обнародуют.

Укринформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling