Общество

Из налоговой массово бегут "крысы"

5 ноября 2014 20:04

В Государственной фискальной службе в рамках выполнения норм люстрационного закона («Об очищении власти») уволили 73-х чиновников, включая руководителей центрального и областных аппаратов, руководителей налоговых инспекций, сотрудников налоговой милиции и трех таможенников высшего руководящего звена

Как передают «Комментарии», об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГФС, не дожидаясь проверок, по собственному желанию уволились еще 20 человек, включая директоров департаментов и сотрудников подразделений налоговой милиции.

В пресс-службе также отметили, что процесс кадровой чистки в налоговых и таможенных органах начался еще в марте. В частности, до принятия закона о люстрации своих должностей лишились 6,5 тыс. сотрудников, включая всю руководящую вертикаль ликвидированного Министерства доходов и сборов, 22 руководителя центрального аппарата ГФС, 23 руководителя Главных управлений территориальных органов, 21 руководитель следственных подразделений налоговой милиции и 24 руководителя таможен.

Новые назначения на вакантные должности, как подчеркнули в ведомстве, прошли в сентябре-октябре этого года после консультаций с общественностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling