Общество

"Мы не запрещаем, а рекомендуем". В "ЛНР" разъяснили правила поведения девушек

6 ноября 2014 14:47

Слова бригадира луганских сепаратистов «Призрак» Алексея Мозгового об аресте девушек за посещение кафе были не приказом, а попыткой заставить присутствующих на заседании «народного суда Новороссии» задуматься о нравственности. Об этом Мозговой рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Никто не говорит о запретах. А всего лишь о том, чтобы взглянули на самих себя. Никто никого арестовывать не собирается. Суд проводился над насильниками. Но крик подняли и шум из-за того, что женщинам не разрешат выпить дополнительную рюмку водки. Это не предложения были, не приказы. А всего лишь попытка подтолкнуть мысль человека к той позиции, что пора немного задуматься о нравственности», — отметил Мозговой.

Напомним, в понедельник в сети появилась видеозапись, на которой показан отрывок заседания первого «народного суда Новороссии». На этой видеозаписи Мозговой заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе или клуб.

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть хранительницей очага, матерью», — сказал он.

Эти слова стали ответом на заявление отца подсудимого, которого обвиняли в изнасиловании. Его отец сказал, что девушка сама виновата в случившемся, так как он воспитывал своего сына нормальным человеком.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling