Общество

Малоимущие датчане получат сыр, который Путин не позволил съесть россиянам

7 ноября 2014 07:14

Крупнейший в мире производитель органического молока и крупнейшая молочная компания Дании Arla раздаст бедным сыр, который предназначался для продажи в России.

Датская компания заявила, что пожертвует 15 тонн сыра, которые планировала продать в России, неприбыльной организации Food Bank, которая раздает еду неимущим, информирует еizvestia.com.

«С тех пор (со времени введения РФ эмбарго на продукты питания из ЕС. — Ред.) нам удалось найти другие рынки почти для всех товаров, попавших под санкции, но небольшая часть осталась, которую нельзя по разным причинам переоформить или продать», — говорят в компании.

Как отмечается, речь идет о сливочных сырах со вкусом черники, шоколада и оливок, которые никогда не продавались в Дании.

Напомним, 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Этот документ стал ответом РФ на секторальные санкции со стороны Евросоюза, США и других стран.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling