Общество

Нацсовет придумал, как украинцам получать больше реальной информации из Крыма

7 ноября 2014 09:30

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинские телеканалы транслировать крымскотатарский телеканал ATR.

Как сообщают «Украинские новости», об этом говорится в сообщении Нацсовета.

"В связи с оккупацией Автономной Республики Крым Российской Федерацией население материковой части Украины почти не имеет возможности получать полную информацию о жизни полуострова из первых уст. Фактически имеет место информационная изоляция Крыма, а потому сведения по АРК достаточно ограничены", - подчеркнули в Нацсовете.

Совет обратился к провайдерам программной услуги с просьбой рассмотреть возможность поддержать местного вещателя и внести в перечень программ, ретранслируемых в украинских телесетях, крымскотатарский телеканал ATR.

Таким образом, по мнению Нацсовета, объединяя усилия для противодействия информационно-психологическому воздействию России, украинское общество получит больше правдивых и различных новостей о состоянии дел в Крыму.

По информации Нацсовета, по состоянию на 4 ноября компания "Жалубак" (Переяслав-Хмельницкий) уже ретранслирует канал ATR в своей сети.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling