Харьков

Атаки на банкоматы: в Харькове задержан подозреваемый

7 ноября 2014 15:53

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали 30-летнего жителя Харьковской области, который подозревается в повреждении и краже денег из банкоматов в Харькове и Золочеве. В двух случаях злоумышленники унесли с собой больше полумиллиона гривен, сообщает МедиаПорт.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.

«В последнее время в Харькове случаев повреждения банкоматов, расположенных в жилых и промышленных объектах, стало больше. Чаще всего злоумышленники использовали самодельные взрывные устройства. Главный мотив совершения этих преступлений — хищение денежных средств из поврежденных банкоматов», — рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области Владимир Колесник.

За последние три месяца произошло два таких преступления: в продуктовом магазине в Харькове, а также в Золочевской районной больнице, уточняют в облуправлении МВД.

«В общей сложности злоумышленники похитили более 500 тысяч гривен», — говорится в сообщении облуправления МВД.

Милиционеры открыли уголовные производства по части 3 статьи 185 (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования вышли на след одного из предполагаемых преступников. В повреждении банкоматов подозревают 30-летнего, ранее судимого жителя Харьковской области. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

По данным УБОП, мужчина действовал не один, а в составе группы. Остальных подозреваемых в преступлении милиция еще не нашла. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling