Политика

Бывший советский разведчик: Пример Майдана заразителен для россиян

8 ноября 2014 07:50

Бывший советский разведчик, писатель Виктор Суворов считает, что президент РФ Путин развязал вооруженный конфликт на Донбассе, поскольку опасался зарождения Революции Достоинства в России.

Об этом Суворов сказал в интервью корреспонденту Укринформа.

«Нормальная человеческая жизнь была опасным примером для народов Советского Союза, и нашим вождям надо было уничтожить вот эту базу для сравнения, чтобы никто не видел хорошую жизнь за рубежом… Пример Майдана заразителен для русского народа, русский народ может задать вопрос: а почему у нас воры не сидят? И Путин должен задавить, он защищает, он обороняет свою власть», - отмечает он.

Писатель подчеркнул, что Путин распаляет военные действия на юго-востоке Украины, поскольку иначе его власть находится в опасности.

«Он (Путин - ред) человек, не способный просчитывать свои ходы хотя бы на один вперед - это совершенно точно. Он увяз в Донбассе:  выйти оттуда он не может, кормить Донбасс он не способен. Если уйдет, его сразу скинут. Его любят потому, что он движет границы России вперед и вперед. Если он остановится, его растопчет та же самая толпа, которую он распалил. Поэтому он вынужден идти вперед. Это как на ледяной вершине Эвереста: или же он карабкается вперед когтями, или же удержаться там нельзя, скользит вниз и разбивается в пропасти».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling