Обзор субботних матчей 12-го тура ЧУ

9 ноября 2014 08:29

Дубль форварда сборной Украины Филиппа Будковского помог луганской "Заре" обыграть в Запорожье "Металлург" и закрепиться на четвертой позиции.

"Заря", являвшаяся номинальным хозяином поля в матче с запорожским "Металлургом", впервые одерживает победу с крупным счетом в текущем чемпионате - 3:0.

В составе луганчан во втором матче кряду забил сын главного тренера Юрия Вернидуба 27-летний Виталий, отличившийся на 15-й минуте.

А после перерыва дублем отметился недавний дебютант сборной Украины Филипп Будковский.

Запорожцы более получаса в концовке провели в меньшинстве, но на табло к тому времени уже горели 2:0.

"Игрой я доволен, мы во всех отношениях были сильнее, - отметил наставник луганчан. - Дальше у нас очень серьезные матчи - с прямым конкурентом "Ворсклой", "Металлистом", кубковая встреча с "Динамо" и еще игра с "Днепром".

Олег Таран за день до матча 12-го тура покинул "Металлург" и в субботу действиями запорожцев руководил Анатолий Чанцев.

"Заря" теперь лишь на три очка отстает от действующего чемпиона "Шахтера", который в воскресенье играет с "Днепром".

На седьмую строчку в таблице поднялся "Черноморец", дома отпраздновавший минимальную победу над "Ворсклой".

Здесь все решил быстрый гол одессита Руслана Фомина (14-я минута), чья команда опережает полтавчан благодаря лучшей разнице мячей.

"Говерла" в Ужгороде с минимальным счетом взяла верх над донецким "Металлургом".