Общество

Геращенко: Если бы не добровольческие батальоны, размежевание было бы где-то по Днепру

9 ноября 2014 17:45

Добровольческие батальоны, которые были созданы Арсеном Аваковым, Александром Турчиновым и Андреем Парубием, не пустили террористов из Донбасса на остальную часть Украины.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире "Hromadske.tv".

"Мы создавали эти отряды в апреле - мае, когда не знали, что у боевиков будут танки и "Грады". Они начали появляться во второй половине июля, когда мы больше сжали кольцо вокруг Славянска. До этого задачей таких отрядов было после освобождения населенных пунктов от террористов наводить там порядок вместо той милиции, которая была коррумпирована или перешла на сторону противника", - сказал он.

По словам Геращенко, если бы не добровольческие батальоны, то линия размежевания сегодня была бы где-то по Днепру.

Кроме того, Геращенко отметил, что сейчас большая проблема в том, что что далеко не все из людей, которые носят нашивки добровольческих батальонов, действительно к ним относятся.

"У нас очень большая проблема в том, что многие люди, которые не были на войне, лепят себе нашивки, которые стоят на рынке 20 гривен. Мы задержали мужчину, который ограбил девушку, забрал у нее машину. У него были нашивки "Айдара", хотя в "Айдаре" он никогда не был. Все сейчас продается: "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Укроп"... Черный рынок работает", - отметил советник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling