Криминал

В Киеве милиция задержала мужчину, сообщившего о минировании правительственных зданий

10 ноября 2014 20:15

В Киеве милиция задержала 69-летнего местного жителя, который сообщил в правоохранительные органы о "заминировании" всех правительственных зданий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в г. Киеве.

Работники милиции смогли вычислить "шутника" уже за 15 минут, так как мужчина представился и назвал свой адрес, поскольку "жаждал встречи с правоохранителями".

"69-летний местный житель пояснил, что в течение дня употреблял алкогольные напитки и размышлял о законах жизни. В конце концов "философ" пришел к выводу, что власть плохо работает, потому что все административные здания заминированы... отрицательной энергией", - сообщили в милиции.

Также пьяный правонарушитель заявил, что он - бывший ученый, и поэтом может помочь "разминировать" правительственные здания от негатива.

"Во время общения с работниками милиции вел себя странно, если не сказать неадекватно", - отметили в ГУМВД.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 УК Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция статьи предусматривает крупный штраф или арест до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет. Состояние алкогольного опьянения фигуранта при вынесении приговора является отягчающим обстоятельством.

При этом все "заминированные" объекты милиция проверила и не обнаружила никаких взрывоопасных предметов или материалов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling