Криминал

СНБО заявляет о полной мобилизации террористов

11 ноября 2014 14:05

Совет национальной безопасности и обороны заявляет о полной мобилизации террористов и стягивании ими бронетехники к Еленовке, Докучаевску и Мариуполю (Донецкая область).

Как передают «Украинские новости», об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Концентрация бронетехники террористов зафиксирована на юго-западной окраине Еленовки и на севере Докучаевска Донецкой области. Боевики также усиливают свои позиции на подступах к Мариуполю в восточном направлении", - сказал он.

Кроме того, СНБО заявляет о полной мобилизации местного населения в подконтрольных боевикам городах.

В то же время, Лысенко подчеркнул, что вся информация по передвижению техники террористов анализируется штабом антитеррористической операции и украинские Вооруженные силы готовы к отражению возможного нападения.

Кроме того, СНБО заявляет об активизации обстрелов террористами населенных пунктов.

В частности, за прошедшие сутки были обстреляны жилые кварталы в Авдеевке (Донецкая область) и Станица Луганская (Луганская область).

Также в результате обстрелов террористами повреждены пути на железнодорожном перегоне "Шепилове - Сентяновка" в Луганской области.

В результате этого с рельс сошла первая колесная пара маневренного тепловоза, что привело к задержке пассажирских поездов "Киев - Луганск" и "Одесса - Луганск".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling