Общество

В Харькове задержан "телефонный террорист". Ему грозит до 6 лет

13 ноября 2014 09:40

Правоохранители Харькова задержали «телефонного минера». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Молодчик дважды звонил в Коминтерновский райотдел милиции, чтобы сообщить о, якобы, заложенной взрывчатке в жилых домах. В результате проведенных правоохранителями мероприятий 23-летний злоумышленник был разоблачен.

«В конце сентября и в начале октября в дежурную часть Коминтерновского райотдела поступило два сообщения о том, что заминированы жилые дома на улице Кошкина и Московском проспекте», - рассказал заместитель начальника Коминтерновского райотдела - начальник криминальной милиции подполковник милиции Дмитрий Ермола.

Сведения об этих событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.
Проведя проверку информации, которая, к счастью, не подтвердилась, работники милиции начали мероприятия, направленные на розыск и установление лица, сделавшего ложные сообщения.

«В результате основательной работы над раскрытием преступлений сотрудники уголовного розыска Коминтерновского РО задержали ранее судимого 23-летнего молодого человека, который обоснованно подозревается в совершенных правонарушениях», - отметил Дмитрий Ермола.

Как установило следствие, первый звонок злоумышленник сделал из хулиганских побуждений. А идея о «заминировании» второго дома возникла у него из-за того, что там живет его девушка, с которой он поссорился. Молодчик спланировал, что во время эвакуации жителей она тоже выйдет на улицу и он сможет наконец-то поговорить.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. За совершенные правонарушения молодчику грозит наказание от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling