Общество

На Ровенщине по обвинению в совершении теракта будут судить девятерых украинцев

13 ноября 2014 14:34

Прокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в отношении 9 граждан, совершивших террористический акт и другие тяжкие преступления на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Установлено, что граждане - жители Киева, Киевской и Житомирской областей, сговорившись между собой, прибыли в мае 2014 года в Сарненский район с целью нарушения общественной безопасности и распределения сфер влияния. Во время встречи с местным населением они заявили о намерении установить контроль над добычей ценных камней - янтаря и, с целью запугивания селян, произвели выстрелы из огнестрельного оружия.

Вследствие таких противоправных действий один местный житель был ранен, еще двое селян получили телесные повреждения.

Действия участников преступной деятельности квалифицированно органом досудебного расследования по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Следствие в уголовном производстве проводили под контролем и по процессуального руководства прокуратуры Ровенской области следователи УМВД Украины в Ровенской области.

В ходе досудебного расследования было собрано достаточно доказательств вины каждого из участников уголовных правонарушений, в том числе изъято у них 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы.

Фигурантам уголовного производства избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, залога и личного обязательства.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling