Политика

Геращенко поддержит создание парламентского комитета по делам оккупированных территорий

14 ноября 2014 17:15

Советник главы МВД Антон Геращенко, избранный депутатом Верховной Рады от партии "Народный фронт", поддерживает идею создания в новой Раде комитета по делам Крыма и подконтрольных боевикам территорий Донбасса.

"Я горячо поддержал такую идею, так как считаю, что нам предстоит очень большая и трудная законотворческая и практическая работа по урегулированию проблем, которые стали перед Украиной после начала российской агрессии в феврале этого года. Нужно решать вопросы с тем, как государству Украина поддержать тех наших сограждан, которые не хотят жить под игом террористов Путина и не могут вернуться на захваченные территории", - написал А.Геращенко на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что одной из задач такого комитета будет координация работы юридических и физических лиц в украинских и международных судах по проведению исков к Российской Федерации о возмещении ущерба, нанесенного ее агрессивными действиями.

"Потом будем конфисковывать российские корабли и самолеты по всему миру, чтоб крики "Крымнаш" постепенно превратились в стоны "нахнамкрым",- подчеркнул А.Геращенко.

По его словам, в состав комитета могут войти депутаты-представители Донбасса, такие как Семен Семенченко, Сергей Тарута, Андрей Сенченко.

"И уже этот комитет публично и прозрачно будет от имени украинского народа разрабатывать законы, регулирующие жизнь на стыке оккупированных территорий и свободной Украины, а также заниматься наведением там порядка после того, как мы освободим Донбасс и Крым от оккупантов". – подытожил новоизбранный депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling